Sunday, June 26, 2011

Москва призналась в своей неспособности

NR2.Ru::: МИД РФ не в состоянии разрешить конфликт в Приднестровье / 26.06.11 / Новый Регион – Россия
26.06.11 13:38
МИД РФ не в состоянии разрешить конфликт в Приднестровье
Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – Москва в настоящее время не признает конкретного плана приднестровского урегулирования.
«Сейчас принципиальные позиции сторон почти столь же далеки друг от друга, как на начальном этапе конфликта, и говорить о какой-то согласованной «дорожной карте» урегулирования сегодня не приходится», – заявил в интервью «Интерфаксу» посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев.

Он высказал мнение о том, что прежде чем вырабатывать некие «поэтапные планы», надо подвести стороны к общему пониманию слова «урегулирование».
«Лично мне ясно одно: победителей в этой ситуации быть не может. Любое жизнеспособное решение станет результатом компромисса, сознательных взаимных уступок», – отметил Губарев. Российский дипломат подчеркнул, что ответственность за поиск такого решения лежит напрямую на Кишиневе и Тирасполе, добавляет NEWSru.om.
«Ключей к урегулированию ситуации нет ни в Москве, ни в Киеве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. Мы лишь можем способствовать реализации договоренностей, которые будут достигнуты между двумя берегами Днестра», – заключил он.
© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

No comments:

Post a Comment